Нью-Йоркский ресторан ввел в меню хот-дог из Книги рекордов Гиннеса


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Нью-Йоркский ресторан ввел в меню хот-дог из Книги рекордов Гиннеса (http://restconsult.ru/news/nju_jorkskij_restoran_vvel_v_menju_hot_dog_iz_knigi_rekordov_ginnesa.html)

«Люксовый» хот-дог стоимостью $69 ввели в меню популярного нью-йоркского ресторана Serendipity 3 через несколько месяцев после создания. И теперь любой гость сможет заказать известный деликатес. Длина «рекордного» хот-дога – 30 см. Вместо обычной сосиски в соленую булочку, которую специально привозят из Германии, кладут колбаску из высококлассной говядины, обжаренную в белом трюфельном масле. Вместе с хот-догом подают медальоны из фуа-гра с черными трюфелями. А в качестве приправ – карамелизованный лук сорта Видалия, дижонская горчица из черных трюфелей и томатный кетчуп по фамильному рецепту владельца заведения.

Как пишет издание, это уже не первое «рекордное» блюдо ресторана. В 2007 году Serendipity вместе с ювелирной компанией Euphoria создали десерт стоимостью $25 000. В состав самого дорого в мире мороженого Frrozen Haute Chocolate вошли 28 самых дорогих сортов какао-бобов, шоколад, трюфели стоимостью свыше $5000 за килограмм и 5 грамм съедобного золота. Подавали десерт в вазочке, украшенной браслетом из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой один карат, и с золотой ложечкой, инкрустированной белыми и шоколадными бриллиантами.

Стоит отметить, что рестораны в Америке часто «балуют» гостей и журналистов самыми разными рекордами и привлекают к себе внимание публики. Так, в марте итальянский ресторан Buca di Beppo в Калифорнии объявил о том, что приготовил самую большую порцию спагетти в мире. Тогда в качестве тарелки для подачи более 6000 кг пасты пришлось использовать бассейн.

Источник: www.pir.ru