На ВВЦ шашлычные уступают место сетевым ресторанам


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      На ВВЦ шашлычные уступают место сетевым ресторанам (http://restconsult.ru/news/na_vvts_shashlychnye_ustupajut_mesto_setevym_restoranam.html)

ВВЦ ведет планомерную работу по ликвидации имиджа «всероссийского мангала», который появился еще в 1990-х годах. В мае 2010 года руководство выставочного центра заявило о планах по открытию на территории ВВЦ пунктов цивилизованного питания, а также представительств крупных сетей быстрого питания в строгом соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы «Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы».

В результате количество шашлычных, частных кафе, а также небольших точек питания и мелкорозничной торговли на территории выставочного центра в 2011 году уменьшилось более чем в два раза: теперь их 117, а в 2010 году было 253. На смену небольшим частным точкам общепита на ВВЦ приходят крупные сетевые рестораны, которые оказывают качественные услуги. Летом 2011 года здесь планируют открыться «Кофе Хауз», «Теремок» и другие кафе.

Официально летний сезон 2011 года на ВВЦ открылся 30 апреля. 40 летних кафе уже готовы принять посетителей.

Источник: www.aif.ru