На Маяковской открылся Горки Cocktail Hall


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      На Маяковской открылся Горки Cocktail Hall (http://restconsult.ru/news/na_majakovskoj_otkrylsja_gorki_cocktail_hall_.html)

У дома на 1-й Тверской-Ямской долгая история. В шестидесятые располагавшееся по этому адресу кафе Молодежное облюбовали битники и поэты. Прошвырнувшись по московскому Бродвею, они коротали остаток вечера, потягивая цветные коктейли и слушая джаз. Иногда сюда на огонек заглядывал молодой Вознесенский, и тогда джазмены уступали сцену поэтам. Недолгая советская оттепель запомнилась именно этим – новаторскими коктейлями, битом и вольнодумной поэзией...

Прошли годы, менялись эпохи. На месте знаменитого кафе появился ресторан Горки, эволюционировавший в мае 2011 в новый бар с историей, оригинальный коктейль-холл.

Звездную историю бара Москвы продолжают полноправные соавторы Горки Cocktail Hall – миксологи из объединения Bartenders Brothers. Александр Кан, Дмитрий Соколов, Вячеслав Ланкин, Владимир Журавлев, Марат Саддаров и Роман Милостивый лично представят гостям авторские коктейли. Из пятидесяти оригинальных рецептов они выбрали для открытия пять очевидных хитов: прославленный Шампань коблер, Русский пирог и Исаев Тини, авторские вариации Дмитрия Соколова и Александра Кана классического Мартини, Мартинез a la Russ на основе клюквенного джина и слоистый шутер Русско-японская.

Источник: www.pir.ru