McDonald`s в Украине будет развиваться за счет франчайзи в следующие 3-4 года


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      McDonald`s в Украине будет развиваться за счет франчайзи в следующие 3-4 года (http://restconsult.ru/news/mcdonalds_v_ukraine_budet_razvivatsja_za_schet_franchajzi_v_sledujuschie_3_4_goda.html)

«В перспективе, несомненно, мы будем иметь франчайзи в Украине, России и других странах. В следующие три-четыре года планируем развивать нашу сеть еще и по разным франчайзинговым схемам», – сказал он. И. Борден отметил, что для открытия «МакДональдз» по системе франчайзинга необходимы стабильная экономика, законодательство, обеспечивающее как права компании, так и права партнера, а также надежные местные бизнес-партнеры. «Пока мы не видим всех этих составляющих в Украине. Ее экономика должна быть более устойчивой, а законодательство более прогнозируемым и прозрачным», – добавил он.

На сегодняшний день сеть McDonalds объединяет в Украине 71 заведение в 21 городе, которые обслуживают около 300 тыс. посетителей ежедневно. Кроме того, компания в 2011 году запустила проект развития сети кофеен McCafe, открыв первые 7 кофеен. Первое заведение «МакДональдз» в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. В Украине в компании работает около 7 тыс. человек. Компания McDonald`s вложила более 150 млн долларов в развитие сети и инфраструктуры в Украине.

Источник: retailstudio.org