Маленькие рестораны Парижа: миниатюрные пространства и большие таланты

Ресторан Spring. Известный во Франции шеф-повар Даниел Розе считает, что 24 места в его новом ресторане – более чем достаточно. Его предыдущий ресторан насчитывал всего 16 посадочных мест. Несмотря на кажующуюся тесноту, от клиентов здесь нет отбоя. Причина – удивительно радушный прием от самого шефа и отменная французская кухня.

Ресторан Frenchie. Владелец и шеф-повар этого миниатюрного ресторана в свое время работал с Джейми Оливером, поэтому в его мастерстве и вкусовых качествах блюд сомневаться не приходится. К слову, в меню ресторана – всего по два вида закусок, основных блюд и десерта.

Ресторан L`Avant Comptoir. Клиенты этого ресторана вкушают изысканные блюда стоя перед баром, поскольку для посадочных мест здесь просто недостаточно свободного пространства.

Ресторан Yam `Tcha. Не более 20 человек одновременно смогут отведать редкие блюда и в этом ресторане, шеф-повар которого, 32-летняя Аделин Граттард на днях получила первую мишленовскую звезду. Те, кому повезло получить столик, всегда остаются в востроге от французско-азиатской кухни.
Источник: www.hotres.ru