«Макдоналдс» планирует открыть в России до конца года около 40 новых ресторанов

В прошедшем году компания открыла на территории России 31 новый ресторан, увеличив таким образом общее количество своих заведений до 275. Инвестиции в открытие новых точек и модернизацию существующих составили 5 млрд рублей.

Компания активно осваивала регионы. Рестораны «Макдоналс» появились в Тольятти, Йошкар-Оле, Ульяновске, Новороссийске, Пятигорске, Калининграде, Смоленске, Белгороде и Курске. Были успешно реализованы проекты по расширению меню и по внедрению программы расчета по кредитным картам.

По словам Хамзата Хасбулатова, в 2011 году «Макдоналдс» в России не сбавит темпы развития – компания намерена расширять свое присутствие в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, новые предприятия будут открываться на Урале и в Поволжье. Рост составит как минимум 15 %. Будет расширена программа завтраков.

Также в планах «Макдоналдса» – активное развитие сети местных поставщиков. Сейчас у компании более 130 отечественных предприятий-поставщиков.

«За 20 лет работы «Макдоналдс» в России у нас произошла полная трансформация: если в начале деятельности мы могли производить только 20 % продукции на территории России, то сегодня уже 80 % всей продукции производится у нас. Задача такова, чтобы оставшиеся 20 % производства также переместить в Россию», – отметил Хамзат Хасбулатов.
Источник: www.pir.ru