Летние кафе в Москве будут строить по стандартам


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Летние кафе в Москве будут строить по стандартам (http://restconsult.ru/news/letnie_kafe_v_moskve_budut_stroit_po_standartam.html)

Со следующего года летние кафе в Москве будут работать по единому стандарту. Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, межведомственная комиссия будет утверждать не только адрес дислокации кафе, но и жестко регламентировать площадь, внешний вид и материалы, из которых должен быть сооружен объект. Соответствующие поправки внесены в 57-е постановление. В разработке стандартов, которые будут учитывать проходимость улично-дорожной сети в различных районах, примет участие Москомархитектуры. 

В этом году столичными властями предписано демонтировать все летние кафе в Москве до 15 ноября. По словам Алексея Немерюка, ранее в столице было выявлено около 250 объектов, которые не разбирались на зиму. Их владельцы, таким образом, использовали городскую землю без каких-либо на то оснований. 

Источник: Restoranoff.ru