«Кофеин» бросает вызов


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      «Кофеин» бросает вызов (http://restconsult.ru/news/kofein_brosaet_vyzov.html)

Очередная акция от «Кофеина» весьма оригинальна – четыре припаркованных и разукрашенных в фирменном стиле автомобиля мини-купер можно было увидеть около кофеен конкурентов в «сердце» столицы. Всех тех, кто хотел бы выпить чашечку кофе, подвозили до кофейни «Кофеин» на этих ярких автомобилях, даже если те направлялись в конкурирующее заведение.

Конечно, эта акция пришлась не по душе тем заведениям, клиентов которых «перехватывали» прямо у порога и увозили в неизвестном направлении. Но, к несчастью конкурентов, они ничего не могли изменить, поскольку автомобили были припаркованы на муниципальных стоянках, а потенциальные клиенты кофейни имеют право решать самостоятельно, в какое заведение и когда им идти.

Некоторые конкурирующие кофейни решили ответить на эту акцию и стали раздавать прохожим флайеры с рекламой своего заведения в непосредственной близости от кофеен «Кофеин», но снова проиграли. Команда «Кофеина» обратила этот факт в свою пользу и теперь принимают все флаеры, в независимости от того, кто их распространяет.
Источник: www.hotres.ru