Каким ресторанам быстрого питания доверяют россияне


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Каким ресторанам быстрого питания доверяют россияне (http://restconsult.ru/news/kakim_restoranam_bystrogo_pitanija_doverjajut_rossijane.html)

В опросе приняли участие 1 500 человек из 8 федеральных округов, проживающие в городах различного размера и сельской местности, в возрасте от 18 до 60 и старше. По результатам исследования, самым узнаваемым рестораном по-прежнему остается «Макдонадлс», его всероссийский индекс узнаваемости составил 87,6 пункта (рейтинг был составлен по международной методике Global Reputation Index). В пятерку самых известных также вошли «Планета суши», «Ростикс-KFC», «Елки-палки» и «Кофе-хауз». Причем разрыв между «Макдоналдсом» и остальными достаточно большой, 20-30 пунктов.

Пятерка лидеров по доверию немного иная: в нее вошли «Макдоналдс», «Иль Патио», «Планета суши», «Ростикс-KFC» и «Елки-палки». Здесь разрыв между лидером и остальными участниками рейтинга не так велик и составляет 3-5 пунктов. По исследованиям заметно, что международным брендам россияне доверяют несколько больше, чем отечественным. В опросе «Ромир» также изучил факторы, которые обеспечивают доверие. Основой доверия к ресторанам являются «ориентация на семью» (35 %), «безопасность» (32 %) и «надежность» (31 %).

Источник: Restoratorchef.ru