Итоги ежегодного конкурса «Ресторан XXI века» на выставке ПИР`10


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Итоги ежегодного конкурса «Ресторан XXI века» на выставке ПИР`10 (http://restconsult.ru/news/itogi_ezhegodnogo_konkursa_restoran_xxi_veka_na_vystavke_pir10.html)

Предприниматели со всех уголков России представили свои ресторанные идеи, а жюри, состоящее из представителей СМИ и компаний-поставщиков продукции для ресторанного бизнеса, оценило выступления и присудило призы. Номинаций в этом году было больше, чем самих конкурсантов, да еще некоторые спонсоры подготовили несколько призов в своих номинациях, поэтому подарков хватило на всех.

Конкурс собрал множество зрителей, которые весело смеялись над шутками докладчиков и искренне восхищались их проектами, пытались угадать победителя и болели за своих, знакомились и общались на ресторанные темы. Теперь превышение количества номинаций над количеством конкурсантов станет традицией, и в следующем году организаторы постараются собрать еще больше подарков!

Главный Приз – терминал IBM и лицензия iikoRMS FrontOffice – подавляющим большинством голосов был присужден Андрею Анфиногенову, представлявшему проект Open Bar(Санкт-Петербург). Андрей устроил совершенно феерическое шоу с уникальным видеорядом и раздачей мохито в двухлитровых вазах с огромными соломинками, а также фирменных наклеек на мобильный телефон, «улучшающих качество связи». Кроме главного приза Open Bar был отмечен в номинации «Самое стильное решение» от спонсоров из компании AltaRoma (набор уникального итальянского кофе), а также в номинации «Самое оригинальное выступление», учрежденной Издательским Домом «Ресторанные Ведомости», подарившим Андрею комплект полезных книг по управлению ресторанным бизнесом.

Роскошные подарки достались также Ирине Кутлиной, представлявшей джаз-кафе «Старый Рояль». Она угощала вкуснейшим тортом и раздавала диски с джазовой музыкой, но сердца членов жюри покорила ее искренняя любовь к своему делу, джазу, гостям и сотрудникам, которые в этом уникальном заведении представляют собой настоящий ансамбль. Ирина получила призы в номинациях «Сервис XXI века» и «Команда XXI века», а это были, ни много, ни мало, ДВА рабочих места официанта и лицензия iikoCard! Номинацию «Сервис XXI века» представляла компания АТОЛ, подарившая Ирине POS-терминал Posiflex и лицензию iikoCard, а в номинации «Команда XXI века» ей был вручен системный блок и TouchScreen монитор от компании ePOS.

18 килограммов высококачественных специй от компании Kamis увезла в Свердловскую область Татьяна Сосюра, представлявшая французский гастрономический ресторан Le Coque d`Or и победившая в номинации «Кухня XXI века». Она раздала членам жюри меню своего ресторана и рассказала, какое внимание они уделяют свежести и качеству продуктов и как ревностно относятся к качественному исполнению каждого заказа. Также Le Coque d`Or был отмечен в номинации «Самый уютный ресторан» вместе с двумя другими чемпионами по уюту: казанским рестораном Падишах (выступал Андрей Депутатов) и московским проектом Шаурма.ру (выступал Максим Савадян), победителям достался сертификат на 20 %-ную скидку от клининговой компании «Lindhaus».

«Самое успешное сочетание традиций и современности» (в кавычках ТОЛЬКО потому, что это название номинации) удалось продемонстрировать физтеховцам Сергею Горбачу и Николаю Иванову, которые открыли в студенческом городке в Долгопрудном инновационное кафе «FAQториал» и заслужили за это на нашем конкурсе элитный французский коньяк от компании «Кazumian».

«Самая дружелюбная атмосфера», по мнению жюри, присуждавшего приз в этой номинации, царит в московском кафе «Куклы-Пистолеты», управляющий которого Георгий Карпенко весело и интересно рассказал о том, как они создавали свое заведение, почему там не воруют и за что его так любят гости. Кстати, судя по разговорам в кулуарах, многие собрались посетить это кафе, так что благодаря конкурсу у заведения скоро появятся новые гости-друзья. А за победу в номинации Георгий получил роскошное вино от компании Simple.

Немногие в наше время могут похвастаться полной прозрачностью бизнеса. Но Леонид Морозов из Екатеринбурга, представлявший ресторан самообслуживания Daily, успешно продемонстрировал технологии нового поколения, позволяющие быстро и качественно обслуживать гостей, сохраняя управляемость на высоком уровне. Поэтому приз в номинации «Самый прозрачный бизнес» по праву достался ему: это была волшебная английская вода Harrogate Spa. Кроме того, Леонид получил ароматную корзину фруктов от компании Фьюжн в номинации «Самое свежее решение».

Победитель прошлогоднего конкурса Георгий Ташкер из московского [цурцум]кафе в этом году получил приз в номинации «Самый гостеприимный ресторан». Спонсор этой номинации компания Старый Мастер (АлефТрейд) подарила Георгию набор чая и кофе лучших сортов.

Очаровательная Людмила Модягина из Новосибирска своим рассказом о Bombay Boogie, представляющем собой уникальную композицию из ресторана с индийско-европейской кухней, караоке-клуба, театра и бара с огромной винной картой, снискала всеобщий восторг и по праву заслужила приз в номинации «Самое стильное решение», получив набор уникального итальянского кофе от спонсоров из компании AltaRoma.

Источник: www.pir.ru