Ginza Project может продать сеть ресторанов «Япоша»


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Ginza Project может продать сеть ресторанов «Япоша» (http://restconsult.ru/news/ginza_project_mozhet_prodat_set_restoranov_japosha.html)

Знают об этом, в частности, в «Росинтере» и «Кружке». Аналитики оценивают сеть японской кухни, состоящую более чем из 40 заведений в Москве и Петербурге, в 20 млн долл. Продажа «Япоши» может стать первой после кризиса крупной сделкой M&A на ресторанном рынке.

О том, что сеть «Япоша», которую развивает ресторанный холдинг Ginza Project, ищет нового хозяина, РБК daily рассказал источник на рынке. По его данным, одним из претендентов на покупку выступает компания «Росинтер Ресторантс», представленная в сегменте японской кухни сетью «Планета суши». В «Росинтере» слышали, что основные акционеры «Япоши» выставили свой актив на продажу. Однако, как уточнила пресс-секретарь компании Валерия Силина, холдинг не рассматривает это предложение.

«Сеть действительно пытаются продать, нам известно об этом, — подтвердила РБК daily вице-президент сети пивных заведений «Кружка» Галина Костиф. — Но официальные предложения мы не получали».

В пресс-службе Ginza Project отказались комментировать информацию о поиске нового хозяина для «Япоши». Генеральный директор сети Владислав Лозицкий говорит, что ему ничего не известно о продаже сети, правда, он не исключает такого варианта развития событий. По его словам, на этот год запланировано открытие около 20 заведений сети на средства банка «Траст», который предоставляет кредиты компании на развитие.

Источник РБК daily утверждает, что «Япоша» находится в залоге у «Траста». В банке ситуацию не комментируют.
Источник: http://www.rbcdaily.ru