Фетисов вложится в китайский фастфуд и закуски


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Фетисов вложится в китайский фастфуд и закуски (http://restconsult.ru/news/fetisov_vlozhitsja_v_kitajskij_fastfud_i_zakuski.html)

«Предполагается создание фонда, который объединил бы порядка пяти проектов в китайском ритейле... Я думаю, (объем фонда) – от 100 до $200 млн», – сказал Фетисов.

Бизнесмен рассказал, что нашел в Китае пять перспективных проектов в области ритейла и потребительского рынка. Первый – сеть фастфуда домашней кухни, которая работает в ряде крупных городов, второй проект связан с розничной продажей холодных закусок, третий – ювелирная сеть, четвертый – сеть «сверхбюджетных отелей, ниже 2 звезд», а пятый связан с реализацией мебели и является китайским аналогом шведской IKEA.

Фетисов сообщил, что везде собирается приобрести миноритарные пакеты – от 10 % до 30 % акций – при условии проведения этими компаниями IPO. «По всем предприятиям обязательным условием является выход их на биржу. Если этого не будет, то они обязаны выкупить мою долю обратно», – сказал бизнесмен. Создать фонд и осуществить запланированные сделки он планирует в 2011 году, сообщает Reuters.

По суммарному размеру активов группа «Мой Банк» уверенно входит в 100 крупнейших кредитных учреждений России, сообщается на сайте организации. Основными направлениями развития на период 2009-2013 годов являются среди прочего развитие розничного бизнеса за счет предложения простых продуктов и дистанционных каналов банковского обслуживания.

Как заявляют в компании, ее миссия состоит в том, чтобы стать Стать Walmart в области банковских услуг, предлагающим полный спектр качественных финансовых услуг нашим клиентам с высоким уровнем сервиса, используя передовые технологии, инновационные решения, направленные на обеспечение лояльности наших клиентов к нам и позволяющие клиентам пользоваться финансовыми услугами из любой точки мира в любой момент времени.

Источник: www.foodmonitor.ru