Европа ожидает ещё 1тыс. ресторанов Subway


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Европа ожидает ещё 1тыс. ресторанов Subway (http://restconsult.ru/news/evropa_ozhidaet_esche_1tys_restoranov_subway.html)

Сеть ресторанов быстрого питания откроет около 1 тыс. точек в 2014 г. На сегодняшний день в Европе работает 4 018 ресторанов Subway. По словам помощника директора по региональному развитию Subway Майка Шареста, Европа является крупнейшим и быстрорастущим рынком для Subway за пределами Северной Америки, они им и остаётся. Задачи компании – «работать для вас независимо от экономических условий», сочетая доступные цены с высоким качеством продуктов. 

К 2015 г. в Великобритании будет открыто около 2 тыс. ресторанов, на эту страну Subway возлагает большие надежды. В этом году в стране было открыто 59 новых точек, таким образом, количество ресторанов достигло 1 544. В Финляндии, Швейцарии и Нидерландах открыто 20 новых ресторанов за последние 12 месяцев. Компания планирует выйти и на рынки Литвы, Латвии, Украины и Грузии к концу года, усилить позиции во Франции и России, где будет открыто 100 и 200 новых ресторанов соответственно. 

В Европе в 2012 г. выручка Subway выросла на 18 %, до 1,57 млрд долларов. Мировые продажи увеличились на 9 %, до 18,1 млрд долларов. По количество ресторанов Subway значительно обгоняет своего главного конкурента McDonald`s – 40 тыс. против 35 тыс. Президент первой планирует к 2017 г. увеличить количество точек до 50 тыс. 

Источник: b2b-fmcg.ru