Елисеевский достался питерскому ресторатору Евгению Пригожину


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Елисеевский достался питерскому ресторатору Евгению Пригожину (http://restconsult.ru/news/eliseevskij_dostalsja_piterskomu_restoratoru_evgeniju_prigozhinu.html)

По информации издания, в торгах участвовали также учредители структур «Адаманта». Ресторанный холдинг Ginza Project, интересовавшийся Елисеевским ранее, свое участие не подтвердил. «Паритет» выиграл торги, предложив арендную ставку почти в 2 раза выше начальной цены – 21,3 млн рублей в год за объект площадью около 1 тыс. кв. м.

Как отметил Евгений Пригожин, у «Паритета» есть несколько вариантов развития проекта. Все они будут согласованы с городом. Инвестиции будут подсчитаны, когда станет понятно, как будет реализован проект. По условиям конкурса, подвальное помещение магазина предназначено под кафе, первый этаж – под дегустационный зал товаров премиум-класса, второй этаж – под офис.

Договор с компаний город подпишет только после того, как «Паритет» пройдет проверку КУГИ на соответствие требованиям торгов. В них могли принимать участие только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Евгений Пригожин владеет компанией «Конкорд», которой принадлежит несколько ресторанов в Санкт-Петербурге и Москве, сеть магазинов «Музей шоколада», компания кейтерингового обслуживания «Конкорд-кейтеринг».

Елисеевский магазин – памятник федерального назначения расположен на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Был построен в 1902–1903 годах в стиле раннего модерна архитектором Гавриилом Барановским для торгового товарищества братьев Елисеевых. В советское время в роскошных интерьерах располагался центральный гастроном. Прежний арендатор покинул здание в марте этого года, ЗАО «Елисеевский магазин» бы выселен из помещений за долги.

Источник: www.dp.ru