Едим Дома! не получит господдержку


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Едим Дома! не получит господдержку (http://restconsult.ru/news/edim_doma_ne_poluchit_gospodderzhku.html)

Искать финансирование для проекта режиссерам Михалкову и Кончаловскому придется в общем порядке.


Сеть кафе-кулинарий «Едим дома!», которую Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют развивать как альтернативу западным сетям фастфуда, не нуждается в бюджетной поддержке. К такому решению пришли участники совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Дворковича Алию Самигуллину.


По данным РБК, на совещании было принято решение о том, что финансирование сети «Едим дома!» будет реализовано по программе поддержки предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% обеспечит банк под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ).


О планах Михалкова и Кончаловского создать национальную сеть общественного питания сообщила вчера газета «Коммерсант». По данным издания, партнеры планируют развивать сеть в формате магазинов, совмещенных с кафе. На запуск сети режиссеры попросили почти миллиард рублей из государственного бюджета, обратившись с письмом к Владимиру Путину. Совещание, проведенное Аркадием Дворковичем, было инициировано президентом.


http://www.restoranoff.ru/actual/news/v_rossii/2015_04_10_n1/