Двухкилограммовый стейк американка съела за 2 минуты


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Двухкилограммовый стейк американка съела за 2 минуты (http://restconsult.ru/news/dvuhkilogrammovyj_stejk_amerikanka_sela_za_2_minuty.html)

По-видимому, это достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Подобные «соревнования» традиционно, с 1948 г., проводит один из ресторанов в Портленде в штате Орегон. По правилам этого заведения, клиент, заказавший мясной стейк весом в 2 кг, получит это блюдо и гарнир к нему бесплатно, если съест их менее чем за 1 час. Конкурсы такого рода в США проводятся постоянно. 

Недавно был установлен новый рекорд на чемпионате по поеданию хот-догов, который проводился уже 98 раз. 69 хот-догов за 10 мин. удалось съесть Джои Чеснату по прозвищу Челюсти. Мероприятие традиционно проводилось в Нью-Йорке в День независимости Америки. Чеснат уже 7 лет подряд становится победителем в этом соревновании, не желая уступать никому пальму первенства. Женщины на этот раз значительно отстали от мужчин. Чемпионке Соне Томас, которая носит прозвище Черная вдова, удалось съесть за 10 мин. 36 булочек с сосиской. Участники соревнований стремятся одержать победу не только ради славы: денежное вознаграждение за 1 место составляет 10 тыс. долларов. 

Источник: lenta.ru