Движущая сила

С бизнес-сообществом там обсудили будущее Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства на ближайшие 5 лет.

Уже разработана стратегия, и перед Корпорацией на этот срок стоят немало задач. Тут и цифровизация мер поддержки, и обучение предпринимателей, и диалог с регионами, и защита прав предпринимателей, и финансовая поддержка, и многое другое. А собрать бизнес-инициативы со всей страны должен специально созданный Экспертный предпринимательский совет.

«На мой взгляд, такой Совет сегодня действительно очень пригодится всем нам.

Ведь МСП — это мы и есть. Потому-то малые и средние предприниматели и должны принимать основное участие в деятельности Корпорации. Если посмотреть, огромное количество мер поддержки сегодня просто не доходят до адресатов, выдвигаются и много инициатив, которые никому не нужны.

И поэтому все, с чем работает Корпорация МСП: любые инициативы, любые меры поддержки должны проходить именно через верификацию Экспертного совета», - написал Сергей Миронов у себя в соцсетях.

Он также высказал отдельную благодарность за круглый стол: «Сегодня предприниматели смогли рассказать здесь о своих проблемах, поделиться идеями. Спасибо гендиректору Корпорации Александру Исаевичу за нужную встречу и продуктивный разговор», - подытожил основатель «Мясо&Рыба»