Двенадцать португальских ресторанов включены в гид Мишлен


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Двенадцать португальских ресторанов включены в гид Мишлен (http://restconsult.ru/news/dvenadtsat_portugalskih_restoranov_vkljucheny_v_gid_mishlen.html)

Ресторан Ocean во главе с австрийским шеф-поваром Hans Neuner на этот раз сумел завоевать вторую звезду Мишлена, в то время как Vila Joya (шеф-повар Dieter Koschina) повторил свой «двухзвездный» успех, который сопутствует ему с 1999 года. Одной звездой в списке Мишлена будущего года отмечены рестораны-новички – Feitoria (шеф-повар José Cordeiro) и The Yeatman (Вила-Нова-де Гая, шеф-повар Ricardo Costa).

Португальская часть списка понесла и одну потерю – Amadeus из Алмансила лишился своей одной звезды. Дело в том, что ни один ресторан не может получить звезду навсегда. Зато он быстро может лишиться ее, если его кухня перестает соответствовать статусу. Сумели сохранить по одной звезде рестораны Tavares (Лиссабон), Willie`s (Квартейра), São Gabriel (Алмансил), Henrique Leis (Алмансил), Il Gallo d`Oro (Фуншал), Arcadas da Capela (Коимбра), Casa da Calçada (Амаранте) и Fortaleza do Guincho (Кашкайш).

Гид Мишлен – наиболее известный и влиятельный на сегодня ресторанный рейтинг, его репутация практически безупречна. Выпускается с 1900 года и имеет трехзвездочную систему оценки ресторанов. Интересно, что сами рестораны не имеют права указывать или как-то упоминать о количестве присужденных им звезд Мишлен. Политика компании состоит в том, что клиент может узнать о количестве звезд только из самого гида; в случае пренебрежения этим правилом компания оставляет за собой право исключить ресторан из рейтинга.

Источник: www.porturusso.pt