Дни крымско-татарской кухни во Львове, Одессе и Киеве


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Дни крымско-татарской кухни во Львове, Одессе и Киеве (http://restconsult.ru/news/dni_krymsko_tatarskoj_kuhni_vo_lvove_odesse_i_kieve.html)

Инициативу также поддержал одесский ресторан «Дача», где фестиваль прошёл с 13 по 15 марта, и киевский ресторатор Дима Борисов. «Так как во Львове этот фестиваль проходил только один день, он вызвал настоящий ажиотаж. Крымско-татарская семья поваров из Феодосии готовила на улице плов, шурпу и крымско-татарский борщ с бараниной. Начали в 12.00, и уже к часу дня первая партия из 3-х больших казанов с блюдами закончились. 

Акция проходила у нас в благотворительном формате – блюда стоили по 10 грн, но гости имели возможность оставить в специальном ящике любую сумму денег в качестве поддержки крымско-татарских семей в Крыму. Таким образом, в ящике собралось 5 тыс. гривен, которые мы уже передали в Крым. Мы были приятно удивлены тем, что такое количество людей посетили нас с желанием поддержать крымчан», – прокомментировала бренд-менеджер ресторанной компании «Рестарон» Алена Виноградская (г. Львов). 

В столичных ресторанах «Канапа» и «Барсук» также угощали крымско-татарскими блюдами по рецептам семьи певицы Джамалы (к примеру, суп «Лагман», «Бараний люля-кебаб» и пельмени «Ифахаш» с соусом из грецкого ореха). Все вырученные деньги в Киеве будут направлены в Крым на покупку продовольствия нашим украинским воинским частям и их семьям. 

Источник: www.restorator.ua