Burger King выйдет на рынок Сибири до конца года

Совместное предприятие Burger King Russia, владеющее мастер-франшизой на развитие американской сети Burger King в России, рассчитывает до конца 2012 года выйти на сибирский рынок. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Дмитрий Медовой. Первые два заведения сети на территории Сибири откроются в Сургуте в торговых центрах «Аура Сургут» и «Сургут сити молл». Сколько именно ресторанов планируется запустить в регионе, не уточняется. Лимита по их количеству у компании нет.

Первый российский ресторан Burger King открыла в январе 2010 года франчайзинговая компания «Бургер Рус». В июне было создано совместное предприятие по развитию сети, в котором 47,22 % получил «ВТБ Капитал», остальное – «Бургер Рус» и Burger King Worldwide. По договору с Burger King Europe GmbH ему принадлежит эксклюзивное право на развитие сети Burger King на территории России. На сегодняшний день Burger King Russia принадлежит 70 ресторанов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

По информации официального сайта Burger King, инвестиции в открытие франчайзингового ресторана составляют от $ 314 500 до $ 2,65 млн (в зависимости от аренды и ремонта), включая первоначальный взнос в $ 50 тыс.

Источник: Restoranoff.ru