Бизнесмены просят власть не принимать антитабачный закон


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Бизнесмены просят власть не принимать антитабачный закон (http://restconsult.ru/news/biznesmeny_prosjat_vlast_ne_prinimat_antitabachnyj_zakon.html)

«Русбренд», в частности, предлагает не запрещать торговлю сигаретами в киосках, так как эта мера может привести к закрытию более 100 тыс. ларьков. Рестораторы и отельеры, в свою очередь, выступают против законопроекта, потому что он запрещает курение и продажу табака в кафе и гостиницах. Во ФРиО считают, что меры, предложенные Минздравсоцразвития, приведут к торговле с рук и закрытию баров, сообщает газета «Коммерсантъ».

Ранее сообщалось, что законопроект Минздравсоцразвития является самым жестким из всех, что существовали в российской истории борьбы с курением. Кроме прочих ограничений, он предлагает резкое увеличение стоимости сигарет. В министерстве сообщили, что ведомства должны дать отзывы на новый законопроект до конца октября. При этом ожидается, что в Минфине и Минсельхозе выступят с поддержкой проекта. Эксперты указывают на то, что, даже если законопроект Минздравсоцразития получит все необходимые отзывы, большинство его положений вступят в силу не раньше 2015 г.

Источник: ТПП-Информ