Рестораны фаст-фуда больше всего любят в Москве и в Екатеринбурге


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Рестораны фаст-фуда больше всего любят в Москве и в Екатеринбурге (http://restconsult.ru/news/_restorany_fast_fuda_bolshe_vsego_ljubjat_v_moskve_i_v_ekaterinburge_.html)

Выяснилось, что максимальная популярность у ресторанов фаст-фуда – в крупных городах. Это вполне объяснимо, поскольку именно в больших городах лучше всего и развита сеть подобных ресторанов. Но больше всего фаст-фуд, судя по всему, любят в Москве и в Екатеринбурге. По данным РБК.research, в этих городах участники проведенного опроса посещают заведения быстрого питания примерно 3,6 раза в месяц. Для сравнения можно сказать, что на другом конце этой шкалы посещаемости находятся такие города-миллионники, как Самара и Челябинск. Именно здесь зафиксирован самый низкий интерес к ресторанам фаст-фуда среди мегаполисов России – всего 2,4 посещения в месяц. Ну, а в среднем по России в городах с численностью населения менее полумиллиона посещаемость не превышает 2,2 раза в месяц.

Конечно, истинные гурманы предпочтут, скорее, любой ресторан Сочи, чем ресторанчик фаст-фуда. Однако и у таких заведений общественного питания есть немало поклонников. При опросе РБК.research выяснилось, что сейчас при каждом посещении ресторанов быстрого питания средний россиянин оставляет в среднем 217 рублей. Но в крупных городах траты выше. Скажем, в российской столице посетитель оставляет в таком ресторане в среднем около 245 рублей, а в Самаре – 230 рублей.

Источник: znakkachestva.ru