В Петербурге ищут производителей фальсифицированного кофе


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В Петербурге ищут производителей фальсифицированного кофе (http://restconsult.ru/news/V_Peterburge_ischut_proizvoditeley_falsifitsirovannogo_kofe.html)

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВФ РФ по Северо-западному федеральному округу.

«Установлено, что трое братьев производили в промышленных масштабах фальсифицированный кофе и чай, используя марки ведущих мировых производителей. Преступники использовали названия известных торговых фирм, от имени которых оформляли договора и изготавливали поддельные документы», - сообщили в пресс-службе.

При проведении оперативных мероприятий на территории предприятий Петербурга и Ленинградской области были найдены цеха, где производились чай и кофе.

Установлено, что сырье, упаковка и полиграфическая продукция поставлялись из Белоруссии, Польши, Твери, Москвы, Московской, Смоленской областей и других регионов России, сообщили в пресс-службе.

По данным главного управления МВД, готовая продукция сбывалась в Белоруссии, Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Центральном регионах России, в частности в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

«По предварительному анализу, «производители» вместо кофе использовали ячменный порошок с добавлением кофе, который фасовали в банки с логотипами известных производителей», - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 (незаконное использование товарного знака) и статье 174 (легализация денежных средств) УК РФ. Ущерб от незаконной деятельности, а также степень угрозы, которую могла представлять поддельная продукция, устанавливаются.

Один из трех предполагаемых членов группы задержан, ему предъявлены обвинения. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск.