В Москве открылась международная сеть танцевальных клубов


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      В Москве открылась международная сеть танцевальных клубов (http://restconsult.ru/news/V_Moskve_otkrylas_mezhdunarodnaja_set_tantsevalnyh_klubov.html)

На торжественном открытии собралось более двухсот гостей из мира бизнеса, светских звезд, дипломатов, главных редакторов и журналистов. Открытие проводилось в необычном формате танцевального вечера, сочетавшим в себе шоу танцоров-профессионалов и открытый урок social dance для всех гостей и прессы.

Вел вечер Станислав Попов, легенда российского танцевального спорта и один из со-учредителей Fred Astaire Россия, Президент Русского танцевального союза, Вице-президент Всемирного танцевального совета, со-организатор Венского бала в Москве и организатор Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Кремле.

Г-н Попов представил руководство Fred Astaire Россия и рассказал о планах сети в России. На первом этапе планируется открытие 25 школ-клубов в Москве, а затем более 100 во всех крупных городах России. Задача сети – вернуть обычные танцы в Россию, великую державу в спортивных танцах, где почти все из нас сейчас не умеют танцевать танцы обычные.

Винсент Булджер - Президент Fred Astaire International, Вице-президент Всемирного танцевального совета, легенда американского танцевального мира и ученик Джоржда Баланчина - в своем приветствии отметил простоту и доступность social dance от Fred Astaire: «Если Вы можете ходить, то Вы можете и танцевать. Social dance – это получение удовольствия от простых, но красивых и модных танцев под популярную музыку. С нами вы легко освоите простые шаги и фигуры и начнете танцевать сразу же. Ваша страна заслуживает развития social dance не менее великого, чем ваш танцевальный спорт».

О своей любви к танцам говорили и приглашенные представители бизнеса. По словам Президента Концерна КРОСТ Алексея Добашина, «архитектура тоже является одним из самых пластичных искусств, потому что ее можно понять только в движении в пространстве и во времени. Поэтому Концерн КРОСТ начинает новый культурный проект «Искусство строить. Искусство жить. Искусство танцевать». И сотрудничество с танцевальными школами social dance Fred Astaire станет еще одним вкладом в создание жизнеутверждающей атмосферы будущего нашей столицы».

На протяжении всего вечера приглашенные наслаждались живой музыкой в исполнении легендарного танцевального оркестра «Семь ветров» и радостным миром танца, красотой и гармонией которого трудно было не проникнуться. Об этом говорили и звездные гости вечера - Николай Цискаридзе, Лариса Голубкина и Владимир Винокур. Гости аплодировали выступлениям вице-чемпионов мира по 10 танцам среди профессионалов Александру Березину и Ирине Печеновой, чемпионам СССР Игорю и Иветте Кондрашевым, победителям программы «Танцы со звездами» Владиславу Бородинову и Ирине Гарус. Вдохновленные энергетикой танца в исполнении профессионалов, все гости приняли активное участие в открытом уроке известных мастеров social dance Ольги и Александра Зенкевичей, танцевальных директоров сети Fred Astaire Россия и экс-чемпионов России по секвею (шоу-танец).

Специально обученные и сертифицированные Всемирным танцевальным советом тренеры Fred Astaire наглядно показали на вечере, что такое social dance и как просто освоить самые популярные танцы на все случаи жизни: ча-ча-ча, быстрый фокстрот, самбу, румбу, сальсу, диско и многие другие. Гости вечера испытали уникальную методику social dance на себе – уже через несколько минут после начала мастер-класса все освоили базовые танцевальные движения, а в конце вечера уже уверенно исполняли разученные танцы вместе с тренерами Fred Astaire. Некоторых гостей тренеры школы кружили в танце, показывая, что от любителя до профессионала в social dance всего один шаг.

Вечер близился к концу, но гости не хотели расставаться с social dance, и оркестр «Семь ветров» играл все новые и новые красивые танцевальные мелодии. Многие гости впервые открыли для себя этот вид досуга, этот радостный стиль гармоничной жизни, способ поддержать физическую форму и настроение, возможность познакомиться с близкими по духу людьми, расслабиться после рабочей недели и получить удовольствие от общения в танце. Уходя, почти все гости записывались в первые школы Fred Astaire в Москве. Многие планируют успеть подготовиться там к новогоднему вечеру.

Танцевальная сеть Fred Astaire Россия работает под эгидой и по методикам Fred Astaire International, признанным Всемирным Танцевальным Советом (World Dance Council), объединяющим профессиональных танцоров всего мира и курирующим social dance в мире.

Сегодня Fred Astaire – это признанный во всем мире бренд №1 в области обучения доступным танцам social dance. Начало танцевальной империи Fred Astaire положил легендарный американский танцор 20-го века, звезда Голливуда и Бродвея Фред Астер. Его манерой танцевать восхищались Фрэнк Синатра, Михаил Барышников, Одри Хепберн, Майкл Джексон, а разработанная им доступная техника танца уже 70 лет помогает осуществить мечту многих двигаться красиво и гармонично. Сегодня сеть насчитывает несколько сотен школ в США, Европе, Латинской Америке.

Social dance – это простые и доступные варианты бальных и других популярных во всем мире танцев. В программу входят медленный вальс, венский вальс, танго, аргентинское танго, быстрый фокстрот, самба, румба, джайв, свинг, блюз, бачата, хастл, хаус, рок-н-ролл, r-n-b и другие популярные танцев на все случаи жизни. Social dance, в отличие от спортивных танцев, не требуют специальной физической подготовки, обуви, формы и паркета. Уникальная методика обучения позволяет быстро и легко (с первого же занятия!) освоить разные виды танцев и чувствовать себя уверенно на любой светской вечеринке, в ресторане, на отдыхе и дискотеке.