"Умная" бутылка подскажет, как правильно пить


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      "Умная" бутылка подскажет, как правильно пить (http://restconsult.ru/news/Umnaja_butylka_podskazhet_kak_pravilno_pit.html)

Это первое в своем роде персональное устройство, следящее за тем, сколько жидкости потребляет человек, и выдающее соответствующие рекомендации. Если ее владелец будет выпивать больше или меньше установленной нормы, встроенный компьютер выдаст ему предупреждение.

Бутылка HydraCoach оборудована счетчиком выпитой жидкости, мини-компьютером, обсчитывающим ее показания, ЖК-дисплеем, на который выводятся результаты анализа, и небольшой клавиатурой. По мнению разработчиков, целевая аудитория нового продукта, продажи которого стартовали в январе, довольно широка. Предполагается, что бутылка станет хорошим помощником людям, серьезно занимающимся спортом, тем, кто следит за своим весом, а также людям, которым объем и дозировки потребления жидкости предписаны врачом, к примеру, при обезвоживании организма и т.д.

Встроенный таймер "умной бутылки" позволит подойти к процессу потребления воды с математической точностью. Если вы спортсмен, то введите такие параметры, как ваш вес, продолжительность и интенсивность упражнений, температуру воздуха, в компьютер, и он выдаст рекомендации, в каком количестве воды вы нуждаетесь. После чего каждый глоток будет регистрироваться, а на экранчике HydraCoach отобразится информация о выпитой жидкости и о ее остатке. Если же вы по каким-то причинам забыли освежиться или попытались превысить норму, бутылка сама предупредит вас об этом специальным сигналом.

Бутылка, впрочем, оснащена и естественным ограничителем — ее емкость составляет 623 мл, так что выпить больше после одной "заправки" все равно не удастся. HydraCoach доступна в интернет-магазинах по цене 30 долларов.