Traveler`s Coffee продала первую франшизу


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Traveler`s Coffee продала первую франшизу (http://restconsult.ru/news/Travelers_Coffee_prodala_pervuju_franshizu.html)

Новосибирская компания Traveler`s Coffee (TC) заключила договор с бизнесменами из Кемерова на продажу прав работы под ее маркой. Бизнесмены заплатли за это 600 тыс. руб. Механизм франчайзинга впервые использован местным оператором для развития в сфере стационарного общепита.

О заключении ТС первого франчайзингового договора «Ъ» сообщил руководитель и совладелец компании Кристофер Тара–Браун. По его словам, первая кофейня под брендом Traveler`s Сoffee откроется в Кемерове весной этого года. Партнером TC стала компания «Тырган», чей бизнес связан в основном с торговлей одеждой и недвижимостью. Также партнеры обязаны закупать кофе только у TC, которая занимается самостоятельной обжаркой зерен.

Представитель «Тыргана» Елена Слободчикова подтвердила факт покупки франшизы у TC. Сделку госпожа Слободчикова объяснила желанием получить доступ к технологиям новосибирской компании.

Одним из преимуществ кемеровского партнера TC Кристофер Тара–Браун считает наличие у него в собственности хорошего помещения в центральной части города по ул. Весенней, которая в перспективе может стать пешеходной зоной.