Торги по гостинице "Россия" признали недействительными


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Торги по гостинице "Россия" признали недействительными (http://restconsult.ru/news/Torgi_po_gostinitse_Rossija_priznali_nedeystvitelnymi.html)

Об этом сообщает "Интерфакс". Часть дела, касающаяся последствий этого решения ВАС, отправлена на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

ВАС уже не первый раз рассматривает дела, касающиеся гостиницы "Россия". 24 октября 2006 года суд признал недействительным протокол конкурса по выбору инвестора. Однако в середине декабря дочерняя компания "Ефрофинанс-Моснарбанка" "Монаб" обратилась в ВАС с еще одним иском, который и был удовлетворен 23 января.

Конкурс по выбору инвестора состоялся 29 ноября 2004 года. Победителем в нем была признана компания "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского, которая и занималась разбором гостиницы "Россия". Чигиринский ранее заявлял, что не собирается останавливать снос "России" из-за решения ВАС.

В середине декабря мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что решение ВАС по отмене результатов конкурса является недействительным, поскольку не основано на законе. Мэр пообщел оспорить постановление Высшего арбитражного суда в Конституционном суде.