Самые яркие отели 2009 года

Juvet Landscape Hotel (ферма Burtigard, Норвегия). Эта гостиница - настоящая Королева Норвегии. Необычные гостиничные номера , балансирующие на тонких металлических столбах, откроются на уединенной территории недалеко от прекрасных западных фьордов. Строительство десяти зданий завершится к лету, выглядеть они будут как гигантские коробки из-под обуви, изготовленные из дерева местных пород. Некоторые стены будут изготовлены из дымчатого стекла, что позволит Вам наслаждаться природой.

W Hotel (Сантьяго, Чили). Гостиничная сеть W Hotel - модный брэнд Starwood Hotels - за последний год значительно выросла. Новые отели были открыты в Дохе, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Барселоне, Бали, Пуэрто-Рико и Сантьяго. Последний представляет наибольший интерес. Он находится напротив рынка Plaza Peru в центре города, из окон отеля открывается вид на Анды. Владельцы гостиницы подчеркивают, что Сантьяго - один из немногих городов в мире, где вы можете как покататься на лыжах, так и отдохнуть на пляже. Открытие 1 марта 2009 года.

Andaz (Нью-Йорк, США). Вскоре после открытия гостиницы Andaz на Liverpool Street Station в Нью-Йорке двери распахнет второй Andaz - на Уолл-стрит. 350 гостиничных номеров будут созданы дизайнерами Rockwell Group. Отель, открытие которого назначено на апрель, обещает стать «центральным местом для случайных бесед и спонтанного веселья». Ещё один отель Andaz появится в калифорнийском городе Западный Голливуд (West Hollywood).

Boundary (Лондон). По словам дизайнера и ресторатора Теренса Конрана, его новый проект в Шордите, в который войдут ресторан с номерами, можно назвать «дерзким». Boundary - его первый частный проект с момента открытия Bibendum в 1987 году. Он разработан в союзе с его женой, дизайнером Вики, и Питером Прескоттом. На территории бывшего склада будут оборудованы 17 номеров, пять сюитов будут спроектированы дизайнерами, среди которых - Дэвид Тэнг.

Hotel Missoni (Эдинбург). Итальянская модная династия Missoni в этом году открывает два своих первых отеля: в Эдинбурге и Кувейте, оба из которых будут оформлены в смелых красках, характерных для дома мод Missoni. Открытие этой весной.

Не пропустите также открытие отеля The Yamu на Пхукете (Таиланд) в ноябре, бутик-отеля Le Gray в Бейруте, «пещерной» гостиницы Sassi di Matera Albergo Diffuso в регионе Базиликата (Италия), отеля от Армани - The Armani Hotel в Дубае и других гостиниц, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте www.timesonline.co.uk.