Роспотребнадзор снял сгущенку, шампиньоны и огурцы


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Роспотребнадзор снял сгущенку, шампиньоны и огурцы (http://restconsult.ru/news/Rospotrebnadzor_snjal_sguschenku_shampinony_i_ogurtsy.html)

В Петербург некачественные продукты, по мнению Управления Роспотребнадзора, попадают из Орловской и Саратовской областей. В частности, при проверке оптового предприятия "Купец" эксперты забраковали и сняли с реализации 1800 банок консервов "Молоко цельное сгущенное с сахаром" (изготовитель – "Верховский молочно-консервный завод, Орловская область). Оказалось, что молочного жира в жировой основе этого продукта – от 19 до 24% вместо положенных 100%.

"Под нож" попали и консервы завода "Черемшанское", которые в северной столице реализует компания "Черемшанский продукт". В брак записали 1885 банок консервированных огурцов. При вскрытии банок оказалось, что некоторые овощи просто грязные. За неполную маркировку – отсутствовала информация о наименовании предприятия-изготовителя – поплатились "Шампиньоны резаные", сделанные в Китае под торговой маркой Sun feel. Таких грибов в магазинах стало на 1824 банок меньше.

Нашел Роспотребнадзор недостатки и у петербургских производителей. Например, при проверке оптового предприятия "Кристалл" сняты с продажи куриные яйца петродворцового производителя "Красные зори". 21 960 яиц забраковали потому что у 8% была загрязнена скорлупа. Компанию яйцам составила "Говядина тушеная" в количестве 1080 банок, изготовленная компанией "МПК "Салют" из Ленобласти. На проверку выяснилось, что консервы состоят из мяса и жира на 34,3% вместо минимально допустимых 54%. Кроме того, Роспотребнадзор нашел в них соевый белок.