Путин остановится в «Хилтон Ханой Опере»

«Специально к приезду российской делегации весь обслуживающий персонал отеля прошел ускоренные трехмесячные курсы русского языка. Полученные знания позволят им лучше общаться с высокими гостями из России», - сообщил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС генеральный менеджер гостиницы Жером Овити.

Управляющий «Хилтона» рассказал, что рестораны гостиницы подготовили для россиян специальное меню. Он, правда, не стал полностью раскрывать секреты поваров и распространяться, какими именно блюдами они собираются угощать российского президента. Овити лишь сообщил, что это будут отличнейшие блюда вьетнамской традиционной кухни». Российским гостям также будет предложено попробовать вьетнамские вина, местное пиво и традиционную вьетнамскую рисовую водку.

Расположенная в самом сердце Ханоя гостиница свое название получила от оперного театра, рядом с которым она появилась в 1999 году, естественно вписавшись во французский колониальный стиль застройки центральной части вьетнамской столицы. Выполненное в форме полукруга семиэтажное здание создает единый архитектурный ансамбль с Большим театром, построенным здесь в 1911 году во время французского колониального господства в Индокитае.

Своим постояльцам ханойский «Хилтон» предлагает 269 комфортабельных номеров в категориях от «стандарта» до президентских апартаментов. В гостинице имеется Большой зал приемов, рассчитанный на 500 гостей, а также 6 залов для переговоров и отлично оборудованный бизнес-центр.

Три последних года Ханой Хилтон Опера признается лучшим отелем Вьетнама и становится обладателем престижной международной премии World travel awards, присуждаемой в области мировой индустрии туризма и путешествий.