Полиция закрыла главные ночные клубы Лондона


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Полиция закрыла главные ночные клубы Лондона (http://restconsult.ru/news/Politsija_zakryla_glavnye_nochnye_kluby_Londona.html)

Скотланд-Ярд пока не дает комментариев по данному факту. Известна лишь официальная формулировка закрытия клубов - "они представляют угрозу общественной безопасности". В полицейском управлении подчеркнули, что этот шаг не связан с борьбой с терроризмом. На какое время закрыты развлекательные центры, также не сообщается.

По требованию полиции работу еще в понедельник, 5 февраля, приостановили такие известные лондонские клубы, как Movida, Pangea, Crystal и Chinawhite, передает Sky News. Все они находятся в фешенебельных и богемных районах британской столицы - Мейфер и Сохо, а также на одной из главных улиц Лондона - Стрэнд.

Официальный представитель Скотланд-Ярда заявил, что требование о закрытии клубов может быть пересмотрено в четверг, 8 февраля. "Мы полагаем, что эти заведения продолжают угрожать общественной безопасности, поэтому будем настаивать на дальнейшей приостановке их деятельности", - подчеркнул он.