На месте гостиницы «Интурист» открывается новый отель


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      На месте гостиницы «Интурист» открывается новый отель (http://restconsult.ru/news/Na_meste_gostinitsy_nturist_otkryvaetsja_novyy_otel.html)

«Ритц-Карлтон-Москва» станет одним из самых комфортабельных и современных отелей мегополиса, сообщили в столичной мэрии.

«Новое одиннадцатиэтажное здание гостиницы органично вписывается в архитектурный стиль старого города», - отметили в мэрии, добавив, что «в отеле общей площадью 60 тыс. квадратных метров разместятся 332 номера, в том числе один президентский, а также несколько ресторанов, панорамный бар, бассейн, фитнес-клуб и «бизнес-зона». Кроме того, у здания имеются 5 подземных этажей с паркингом. Из номеров, расположенных на верхних уровнях отеля, открывается великолепный вид на панораму исторического центра Москвы с Кремлем, Москвой-рекой и храмом Христа Спасителя.

Вход в здание выполнен в виде галереи, протянувшейся от угла гостиницы «Националь» до театра им. Ермоловой, а верхние этажи - в виде застекленной веранды. Новый отель ненамного возвышается над близлежащими постройками.

Гостиница «Интурист» была построена в 1970 г. 22-этажное здание из железобетона, алюминия и стекла признали одной из крупных неудач столичных архитекторов и в 2002 г снесли. Планировалось, что новый отель на этом месте откроется к концу 2004 г. Однако к тому моменту, когда строительство находилось на стадии котлована, сменился инвестор проекта.

Ранее власти планировали назвать «Отель Париж» новую гостиницу на месте «Интуриста». Именно такое имя носила гостиница, расположенная на этом месте Тверской улицы в начале ХХ века.