Международная винная школа начнет работу в России в октябре 2006 года

Wine&Spirit Education Trust – это Образовательный Фонд в области вин и крепких алкогольных напитков, который был основан в 1969 году. Его целью является организация профессионального образования в сфере вина, виноделия и алкогольного рынка. WSET был основан как школа, обучающая специалистов для индустрии алкогольных напитков.

Сегодня это международная организация с центральным офисом в Лондоне, которая предлагает целый набор программ разного уровня профессиональной подготовки. Помимо организации курсов для людей, работающих в индустрии напитков, WSET проводит обучения для любителей вина, заинтересованных в приобретении новых знаний в этой сфере. Ежегодно 15 000 человек получают квалификационные степени WSET более чем в 280 представительствах в 35 странах мира.

Специально для открытия отделения WSET в России Санкт-Петербург посетит г-жа Джуд Мулинз (Jude Mullins), отвечающая за международное развитие школы. В рамках ее визита будет завершена аккредитация российского представительства и вручены сертификаты преподавателям. В России преподавателями станут эксперты ГК «Сварог», прошедшие обучение и получившие специальные квалификационные степени WSET.

Во многих странах наличие квалификационной степени WSET является обязательным условием для приема на работу в любую организацию, связанную с алкогольным рынком: будь то компания-импортер, дистрибьютор, розничная сеть или ресторан. В России новая образовательная программа будет особенно востребована ввиду высокой репутации WSET во всем мире и отсутствия аналогов такого учебного заведения в нашей стране. Первые курсы будут проведены в Москве и Санкт-Петербурге, а в дальнейшем планируется расширять географию образовательной программы и открывать новые отделения в других городах России.