Китайская гастроль


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Китайская гастроль (http://restconsult.ru/news/Kitayskaja_gastrol.html)

Шеф-повар Ен Сьеу Вэй (Yin Siew Wai)Уроженец Сингапура господин Ен Сьеу Вэй (Yin Siew Wai) уже много лет живет и работает в Швейцарии. Ресторан Le Tse-Fung отеля La Reserve, в котором он руководит кухней, не сходит со страниц профессиональной и глянцевой швейцарской и европейской прессы. Le Tse-Fung не раз был признан лучшим китайским рестораном Женевы и Европы.

Ресторанные критики публикуют восторженные отзывы о традиционной китайской кухне, которую предлагают в этом заведении. При этом они в один голос приписывают все лавры одаренному волшебнику кулинарного искусства господину Ен Сьеу Вэю.

Как выяснилось, главный секрет мастера – это специи. Среди излюбленных блюд шеф-повара – остропикантные морепродукты, приготовленные в стиле «сетчуан» (Setchuan style) по названию провинции в Китае, где популярен острый китайский перец. Также Ен Сьеу Вэй любит использовать черный бобовый соус для традиционных китайских блюд.

В Prado угощали салатом с крабовым мясом, заправленным горчичным соусом, пельменями Siu Mai с креветками, супом с клецками, на горячее подавали острые сетчуанские креветки, карамелизированную говядину, цыпленка в кисло-сладком соусе, а также креветки в соусе из черных бобов, тонко нарезанную говядину с луком и курицу с имбирем.

Дегустация завершилась десертом – это были карамелизированные фрукты и личи с сорбетом. Все в этот вечер настраивало на умиротворенную неторопливую беседу. Интерьер кафе был декорирован в китайском стиле: цветочный дождь, золотые клетки с танцовщицами, легкая музыка.

Первыми свои места заняли телеведущие Ольга Кокорекина, Борис Берман, Ильдар Жандарёв и их коллеги. За соседним столиком сидела шумная девичья компания – заводилами в ней были VJ Татьяна Геворкян и участница группы «Фабрика» Сати Казанова.

Вскоре к ним присоединились молодая актриса Татьяна Устинова и VJ Ирена Понарошку. Им блюда китайского шеф-повара пришлись по вкусу – и каждое из них девушки встречали восторженными возгласами. Праздник продолжался до позднего вечера, и гости разъехались лишь тогда, когда доели десерт.