«Хортица» готовится к слиянию

Как заявил Евгений Черняк в интервью «Инвестгазете», компания ведет переговоры о покупке алкогольной компании, а также о слиянии с одним из украинских водочных игроков. При этом он отметил, «компания, переговоры о слиянии с которой мы ведем, входит в десятку крупнейших производителей алкоголя в Украине. Это известный на рынке игрок. Это будет не просто слияние дистрибуторских портфелей, а слияние компаний».

Он добавил, что в настоящее время крупная аудиторская компания проводит расчеты, после которых будет определена доля акций в объединенном бизнесе и завершены переговоры. «Это называется взаимное проникновение акций. Они получают пакет наш, мы – их. Точнее, пакет холдинга». Цель слияния – дополнить портфель брендов, заявил Евгений Черняк.

Справка: Завод «Хортица» был создан в 2003 году, инвестором выступила украино-датская компания «Имидж Холдинг». В декабре 2007 года была завершена сделка по объединению торговый дома «Мегаполис», ликеро-водочного завода «Хортица» и Одесского коньячного завода в единый холдинг Global Spirits AMG-77.