Ginza Project хлебнет кофе


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      Ginza Project хлебнет кофе (http://restconsult.ru/news/Ginza_Project_hlebnet_kofe.html)

По оценке экспертов, инвестиции в проект составили до 1 млн долл. Они не исключают, что с учетом того, что многие игроки рынка кофеен сейчас столкнулись с трудностями и сокращают свое присутствие на рынке, в случае успеха первой точки Ginza может занять их место и развить этот проект в сетевой.

Ресторанный холдинг Ginza Project основан в Санкт-Петербурге в 2003 году. Владеет сетью суши-баров «Япоша» (бывший «Япошка»), недавно начал развивать сеть китайских ресторанов «Мама Тао». Кроме того, Ginza Project управляет более чем десятью концептуальными ресторанами и клубами в Москве, Петербурге и Нью-Йорке. Владельцами Ginza Project являются предприниматели Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев.

Площадь первого кафе составляет около 300 кв. м, рассчитано оно на 70 посадочных мест. Основа меню — кофейная карта и десерты. При кафе будет небольшой гастроном премиум-класса, в котором посетители смогут приобрести, например, домашние макароны. «Шарлоткафе» — первое демократичное заведение подобного профиля компании Ginza Project, которая известна в первую очередь концептуальными ресторанами вроде Terrassa, Tiffany’s cafe и пр.

Менеджер по маркетингу сети «Шоколадница» Виктория Гордеева считает, что для нового игрока с финансовыми возможностями сейчас открываются неплохие перспективы. «Многие компании сейчас приостанавливают новые проекты, сокращают число точек и закрывают заведения, — рассказывает г-жа Гордеева. — В итоге высвобождаются места, появляется больше интересных предложений по аренде». В то же время Виктория Гордеева оценивает Казанскую улицу как не очень удачное место для кофейни из-за невысокой проходимости.