50 % российских военных будут кормить аутсорсинговые компании


Ресторанная управляющая компания - ресторанный консалтинг (http://restconsult.ru/ru/)
   Новости (http://restconsult.ru/news/)
      50 % российских военных будут кормить аутсорсинговые компании (http://restconsult.ru/news/50_rossijskih_voennyh_budut_kormit_autsorsingovye_kompanii.html)

Аутсорсинговые организации к концу 2011 года будут обеспечивать питанием 50 % военнослужащих, имеющих право на котловое питание в российской армии, заявил журналистам замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. «Только за прошедший год численность питающихся на условиях аутсорсинга выросла с 51 тыс. человек до 286 тыс. К концу текущего года планируем достичь показателя 382 тыс. человек», – цитирует замминистра РИА «Новости».

С внедрением аутсорсинга появилась возможность готовить более сложные блюда, а также увеличивать их ассортимент «с приготовлением по два-три вида первых, вторых блюд и гарниров», отметил генерал. «В отдельных воинских частях и во всех военно-учебных заведениях среднего образования питание организовано по принципу «шведского стола», – сказал он. Кроме того, по данным Булгакова, Минобороны разрабатывает рацион питания типа «горный». Он предназначен для военных, непосредственно участвующих в выполнении заданий в условиях горной местности. Гражданские предприятия общепита в настоящее время обслуживают 100 % госпиталей, военно-учебных заведений, суворовских, кадетских и приравненных к ним училищ, добавил Булгаков. О предстоящем начале сотрудничества Минобороны с аутсорсинговыми компаниями в сфере организации питания Булгаков сообщил в июне 2010 года. Переход армии на систему аутсорсинга – часть масштабной реформы Вооруженных Сил РФ.

Источник: BFM.Ru